• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

19 апреля – особая дата в сохранении исторической памяти российского народа. День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В эту дату активисты Движения Первых подготовили информационный стенд , посвящённый Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
    День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Подготовка была чрезвычайно важным и волнующим процессом, который позволил  учащимся внимательно взглянуть на трагические события прошлого и передать их значимость будущим поколениям.

Этот день наполняет наши сердца не только скорбью и грустью, но и настойчивым желанием бороться за справедливость и мир в мире. Пусть День памяти жертв геноцида станет не только днём скорби, но и днём надежды на то, что мы сможем создать мир, в котором такие ужасные события никогда не повторятся.

#безсрокадавности

#19апреля