• Туризм- наша любовь.

С 13 по 15 июня в национальном парке на базе лагеря «Валдайская робинзонада» проходил региональный этап  Всероссийского слета  юных туристов.
    Туризм- наша любовь..

Туризм- наша любовь.

Отряд «Орион» МАОУ ВСШ защищал на этих соревнованиях честь Волотовского округа. Ребята прошли комбинированный туристский маршрут, используя навыки ориентирования в лесу, выполняли задания связанные с владением туристскими навыками – наведение переправы, преодоление болота, траверсирование склона, определение азимута, разведение костра и кипячение воды.

На второй день ребята показали хорошие результаты в технике пешеходного туризма, навыки которой отрабатывались целый год. А также соревновались в технике водного туризма, где надо было показать сноровку в работе с катамараном и спасти «утопающего» с помощью спасательного троса.

В итоговый третий день прошли соревнования в спортивном ориентировании в форме эстафеты. Участники должны были найти 18 контрольных пунктов в лесу за три часа. Ребята справились успешно и заняли в ориентировании 3-е призовое место.

В соревнованиях на воде так же  3-е место.

И в  итоге наш отряд «Орион» в общекомандном зачете по  по Новгородской области вышел на 2-е место.

Ура !!!!