• «Неделя памяти 2024», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим)

В школе проходят мероприятия в рамках «Недели Памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста.
    «Неделя памяти 2024», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

С 15 по 31 января 2024 в России проходит ежегодная - десятая по счету - «Неделя памяти жертв Холокоста». Это цикл мероприятий, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января и освобождению в этот день в 1945 году Красной армией лагеря смерти Аушвиц.

⁣«Неделя памяти» проводится в России на федеральном уровне с 2015 года и по традиции становится в РФ масштабным общественным и медийным событием, посвященным одной из крупнейших трагедий ХХ века.

С целью формирования ценностного отношения детей и подростков к нравственным категориям в Султанбековской школе прошли мероприятия в рамках «Недели Памяти», посвящённой Международному дню памяти жертв Холокоста.